8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг по членским взносам, если в 2014 году отправляла письмо о выходе из СНТ?

В апреле 2019 года получаю письмо из росреестра об ограничении ( аресте) на принадлежащее мне имущество. Еду в суд и узнаю, что мое дело ( без меня) рассмотрели в марте 2018 года. Признали виновной по иску от СНТ, по неуплате членских взносов за пять лет. Я в декабре 2014 года после отказа председателя получить лично, направила заявление о выходе по почте по адресу снт заказным письмом с уведомлением. Письмо вернулось через мемяц я его храню не открывая. За это время ( 5 лет) СНТ отключило мне электроэнергию и я смогла добиться через суд подключения непосредственно заключив прямой договор с мособлэнерго как собственник участка, ведущий единоличное хозяйство.Далее в 2015 году писала письмо в местные органы власти с жалобой на невыполнение СНТ своих обязанностей по получении корреспонденции. .т.е. делала попытки официально обратить внимание на мой выход из СНТ. Теперь оказалось .... должна ! и не вышла?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва

Поскольку от Вас возражений не поступило суд вынес такое решение.

Если вы не получали никакой корреспонденции по факту рассмотрения указанного заявления (о взыскании с вас денежных средств) попробуйте написать апелляционную жалобу одновременно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на ее подачу или если решение заочное то отменить это решение.

Предоставьте документы что вы уведомляли снт, заявите ходатайство о применении срока исковой давности.

Порядок действий может быть и другой точнее можно сказать только после ознакомления с документами.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 2025 году вернулась на прежнее место работы в ЛИУ
Добрый вечер. Подскажите. Коллеге отказали в периодической аккредитации медицинских работников по причине просроченного сертификата . Она работает в ЛИУ медсестрой. Последний сертификат специалиста от 2014 года. Повышение квалификации от 2025. С 2024 по 2025 год участвовала в сво. Проходила службу в должности медсестры. В 2025 году вернулась на прежнее место работы в ЛИУ. Подскажите, что ей делать?
, вопрос №4857570, Елена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Это правомерно и как это оспорить?
Добрый вечер! В декабре 2024 года я по судебному приказу заплатила долг по кредиту от 2010 года. В настоящее время эти же коллекторы прислали письмо о том, что просят выдать судебный приказ о взыскании процентов по уже уплаченному долгу, да еще и расчет процентов после оплаты долга.Это правомерно и как это оспорить? Далее выдержка из письма коллекторов: "23.09.2022 ООО «ЭОС» уступил права требования на задолженность Должника, которая образовалась за период с 16.02.2006 г. по 24.06.2010 г. по Договору Обществу с ограниченной ответственностью «Профессиональная коллекторская организация «Феникс», (далее по тексту — «Истец» или ООО «ПКО «Феникс») на основании договора уступки прав требования № 09-22. В связи с тем, что с момента расторжения договора до даты фактического погашения задолженности проценты за пользование денежными средствами согласно условиям договора не начислялись, согласно ст.395 ГК РФ Взыскатель имеет право определить размер процентов в соответствии со значениями ключевой ставки, действовавший в соответствующие периоды. Всего за период с 25.06.2010 г. по 12.09.2025 г. включительно сумма начисленных процентов составляет 70 218,19 Р....".
, вопрос №4857580, Наталья, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня такая проблема, мы живем в снт, и дом в жилой был оформлен в 2019 году, в нашем снт есть
Добрый день, у меня такая проблема, мы живем в снт, и дом в жилой был оформлен в 2019 году, в нашем снт есть площадка для вывоза мусора, и контейнер, так же есть договор с компанией которая вывозит мусор, мы платим членские взносы ежемесячно, в которые входит стоимость вывоза мусора, однако нам пришло письмо с задолжностью за мусор в размере 150000 рублей
, вопрос №4857374, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли мы, члены СНТ, много лет добросовестно уплачивающие взносы, возмещать судебные расходы СНТ
Мы, члены СНТ, подали иск к СНТ о признании решения общего собрания недействительным в части предоставления льгот членам правления, ревизионной комиссии, многодетным семьям и включения в смету тарифов за подключение к электросетям и газопроводу. Проиграли суды в трех инстанциях. СНТ подали иск на возмещение судебных расходов 150 т.р. Суд определил взыскать с нас 75 т.р., в т.ч. 15 т.р. госпошлина. В смете СНТ утверждены расходы на юридические, нотариальные и судебные расходы на 2025 - 200 т.р., на 2026 - 150 т.р. (без обоснования сумм и направлений использования). Доказательств, что этих средств недостаточно, чтобы покрыть понесенные судебные расходы, СНТ не предоставило. Должны ли мы, члены СНТ, много лет добросовестно уплачивающие взносы, возмещать судебные расходы СНТ.
, вопрос №4857396, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить этот вопрос после стольких лет?
В 2014 году мы получили 1-комнатную квартиру (34 кв. м), а у нас была 2-комнатная приватизированная квартира (53кв.м). Состав семьи-5 человек. Разницу в кважратуре нам не выплатили. Законом ли поступили? Могу ли я оспорить этот вопрос после стольких лет?
, вопрос №4857171, Роза, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.04.2019