Увольнение по собственному желанию без отработки после 4 дней испытательного срока

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я проработала в детском саду 4 дня на Испытательном сроке, теперь хочу уволиться без отработки 2х недель, это возможно?

Если да, то укажите какие статьи ТК я могу предъявить

, Виктория, ст-ца. Севастопольская

Добрый день, в соответствии со ст. 71 ТК РФ отработка на испытательном сроке составляет не 2 недели, а всего лишь 3 календарных дня. Ведь именно за 3 дня работник должен письменно предупредить работодателя о том, что работа ему не подходит, а также о намерении уволиться по собственному желанию. Трехдневный срок начинает течь со дня, следующего за днем получения работодателем заявления об увольнении.

С Уважением, Степанов Даниил.