Могут ли на меня взять кредит, если без моего ведома открыли фирму на меня?

Здравствуйте, у меня такая проблема, на меня открыли фирму без моего ведома, я ходил в налоговую чтобы её закрыли, но у меня остаются опасения, могли ли они взять креды на эту фирму или на меня, так же без моего ведома, в банках или в микрозаймах?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам срочно нужно обращаться в полицию по факту мошенничества. Нужно юридически правильно составить заявление о возбуждении уголовного дела. В противном случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности.
Согласно ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 Но если не обратиться, то скорее всего, фирма набрала кредиты, заключила договоры и т.д., а Вы будете за все отвечать.