Есть ли необходимость уточнить сроки решения суда?

Добрый день!

Вопрос такой, есть решения Суда «О признании движимой вещи бесхозяйной и признании права муниципальной собственности на бесхозяйную недвижимую вещь» существует ли сроки по истечению которых решение суда теряет юридическую силу?

Заранее спасибо ;)

, Roman, г. Красногорск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вступившие в законную силу решения суда, исполняются в порядке федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Так, ст. 15-23 регулируются  институт исчисления сроков исполнительного производства. Таким образом, при пропуске срока, решение суда все также не теряет силу, при этом заявитель вправе обжаловать в вышестоящий орган ФССП, для восстановления срока.

Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа».
Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос.