Можно ли забрать с работы документы без отработки, если проработала 2 дня?

Здравствуйте. написала заявление на работу с испытательным сроком 3 месяца.договор не подписывала. отработала два дня и решила что эта работа мне не подходит. Могу ли я забрать трудовую без отработки трёх дней?

, татьяна, г. Вологда
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Татьяна! На Ваш вопрос —

Могу ли я забрать трудовую без отработки трёх дней?

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

ст. 77 ТК РФ определено, что работник в период испытания может расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив работодателя в письменной форме за 3 дня.

Успехов ВАМ.