8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать на двух работах официально работнику?

Добрый день! Мои знакомые устроили меня на работу в фирму, но я ее не посещаю и не работаю там, но зарплата приходит мне на карту. Не знаю "работаю" я официально или нет.Трудовую книжку не забирали, трудового договора не получал. Могу ли я устроиться уже на другую работу, если я уже "работаю" Узнает ли новый работодатель о этом что я где то числюсь и стоит ли сообщать ему об этом заранее.

, Федор, г. Москва

Добрый день !

Согласно статье 60.1. Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Таким образом, Вы праве работать хоть на 10 работах, главное, чтобы рабочие часы на одной работе не пересекались с рабочими часами на другой работе и т.д. Трудовое законодательство не обязывает работников уведомлять работодателей о других рабочих места, за исключением, если работник не является государственным (муниципальным) служащим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли дать договор ГПХ без согласия работника?
Добрый день! Работник работает по ТД в администрации сельсовета и одновременно по ГПХ в авиакассе. Работодатель с основного места работы запрашивает договор ГПХ у работодателя авиакассы. Можно ли дать договор ГПХ без согласия работника???
, вопрос №4960017, ЕЛЕНА, г. Красноярск
Можно ли заменить исправительные работы на штраф?
Добрый день. Можно ли заменить исправительные работы на штраф ?
, вопрос №4957402, Татьяна, г. Москва
Насколько выигрышная ситуация и можно ли здесь что то сделать?
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, меня позвали работать в компанию руководителем отдела маркетинга, выдвинули оффер в 300 тыс, точнее Ген дир сказал, что около 300 выходить будет. Я согласился, вышел к ним. Почему то на второй день вышел еще один руководитель отдела маркетинга, на что мне сказали вот вас теперь двое, мы просто поделим направления, после чего меня почему то вообще начали ставить на руководителя отдела продажу, слушать звонки, проводить планерки с менеджерами и тд. Причем ЗП по итогу нам сказали, что пока первые месяцы у нас будет выходить оклад 120 и все)) То есть по сути разделили 300 пополам и выбирали так сказать. Официально кстати никто в компании не устроен. Так же и нас никто не устроил. Прошло два месяца и на третий я уже подошел с запросом поднятия оклада до 150, на что мне сказали да да, конечно без вопросов, а потом в субботу утром мне просто пришло голосовое, что вот мол так и так, компания не вывозит траты, прибыли мало и мы к сожалению должны СОКРАТИТЬ тебя ( то есть по сути, это получается я попал под сокращение) я попросил отработать две недели, чтобы найти работу, а мне сказали, мы только неделю тебе даем, ты же просил если что заранее тебя предупредить ( просто в компании было много таких случаев даже при мне за эти госоподи 2,5 месяца, и я говорил в шутку, что так не надо со мной если что) по итогу под конец, когда меня рассчитали, мне выдали зп только за половину этого месяца. Без отпускных, без оплаты выплат по скоращению. Официально я устроен не был, но осталось много скринов с битрикса, много файлов и доступов, скрины чатов и тд. Насколько выигрышная ситуация и можно ли здесь что то сделать? а так же есть голосовое, где неким образом говорится о сокращении.
, вопрос №4957268, Максим, г. Санкт-Петербург
Можно ли дарить работникам детского сада воспитателю и помощникам воспитателя и всем остальным которые работают в саду сертификат по 5000 рублей каждому?
Можно ли дарить работникам детского сада воспитателю и помощникам воспитателя и всем остальным которые работают в саду сертификат по 5000 рублей каждому?
, вопрос №4954191, Алёна, г. Якутск
Можно ли работать в территории Российской Федерации после того как подали заявление о банкротстве?
Здравствуйте? Можно ли работать в территории Российской Федерации после того как подали заявление о банкротстве?
, вопрос №4951818, Begimai Musakunova, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2019