Какие законы в России контролируют получение контрацептивов?

У меня контрольнол работы скоро и я не точно знаю закону про контрацептивы в России. Я не русский поэтому у меня без понятия о таких проблемах.

, Румби, г. Волгоград
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Для получения необходимой информации по интересующей Вас теме, стоит обратиться к международным правовым актам, например:

1.Свод практических рекомендаций по применению средств контрацепции, подготовленные Всемирной организацией здравоохранения.

2. Медицинские критерии приемлемости для использования методов контрацепции.

В некоторой области данный вопрос регулирует федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Стоит понимать, что именно Вас интересует.