Тинькофф банк - кредитная карта

Банк не предоставляет по моему требованию условия заключённого договора. Могу ли я отказаться платить, т.к. считаю ежемесячные платежи не соответствуют заявленным 29,9% и превышают установленный законом предельный размер ежемесячных выплат включая пени, проценты и штрафы в 32,5%...(по факту более 70%)

, Дмитрий Линдунен, г. Костомукша
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

В соответствии со ст.310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательств не допустим.

если Вы считаете, что банк нарушает Ваши права-обратитесь в суд.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

отказаться платить, т.к. считаю ежемесячные платежи не соответствуют заявленным 29,9% и превышают установленный законом предельный размер ежемесячных выплат включая пени, проценты и штрафы в 32,5%...(по факту более 70%)

Дмитрий Линдунен

Думаю, что нет, отказаться нельзя. Возможно обратиться письменно с требованием предоставить договор, как стороне по такому договору.  Отказать то не имеют право, но и отказаться от оплаты Вы не можете. Требовать расторжения договора вариант в судебном порядке:

ст. 450 ГК РФ:

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Также в процессе данного иска возможно решить вопрос по начисленным процентам по Вашему кредиту и откуда они взялись выяснить.

Ко всему, тут не обязательно предоставлять оригинал договора с Вашей подписью, как правило достаточно подтвердить Ваше согласие на пользование кредитной картой, факт того, что Вам направлено предложение о заключении договора и оформлении карты.