Можно ли на борт самолёта подниматься в личном бронежилете?
Средства личной безопасности! В связи с высокой угрозой терроризма! И высокой преступностью. Разрешено ли законом РФ???
Влад!
С формальной точки зрения может потребоваться согласование данного условия с конкретным перевозчиком. Дело в том, что на федеральном уровне Приказом Минтранса РФ №82 от 28.06.07 установлены Правила авиационных перевозок, в п. 25 которых предусмотрены особые условия перевозки, требующие согласования при бронировании, указания про бронежилеты в этом пункте нет. Однако, Воздушный Кодекс РФ предусматривает, что перевозчик может устанавливать дополнительные условия воздушной перевозки пассажиров, которые необходимо изучить до бронирования билета.
Всего доброго!