Вторая пенсия для пенсионеров-сотрудников МВД
Мне 53 года, пенсионер МВД с 2001 года, получаю пенсию 7 415 рублей, с 2002 года работаю охранником в ЧОП который делает перечисления в ПФР, чтобы мне получать дополнительную пенсию по достижении 60 летнего возраста, стоит ли мне переходить в НПФ или же лучше остаться в ПФР. Спрашиваю у коллег по работе никто толком ничего не знает, как это будет выглядеть. Подскажите пожалуйста как лучше поступить?
Первая Ваша пенсия - за выслугу лет МВД, вторая будет -трудовая пенсия.