Можем ли мы встать в очередь на получение жилья как отдельная развивающаяся семья?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста я проживаю в двухкомнатной квартире где собственником является отец. Проживаем я с мужем и сыном, рожители и 2 брата. Муж прописался с 2017 года сын прописан 2019 году могу ли я встать на очередь на получение жилья как отдельная развивающая семья?

Дом является ветхим и до 2026 года принадлежит сносу.

Мы семья не малоимущая у мужа зп 55 и мои декретные

Подскажите как быть?? Общая площадь квартиры 45 кв м

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

По правилам ст.ст. 12-14 Жилищного Кодекса РФ полномочия различных уровней власти при принятии вопросов в области защиты жилищных прав разделены. Порядок постановки на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий определяется нормами, принятыми властями Вашего города/района, а потому надо знать именно эти правила, они разные в разных регионах/городах страны.

Всего доброго!