Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как поступить, чтобы уголовное дело открыли и постарались найти виновных лиц?
У меня возле дома разбили машину, точнее выбили все стёкла. Произошло данное злодияние 08.04.2019г отказ о возбуждении уголовного дела «постановление» выписано 10.04.2019г. Сумма ущерба по предоставленной мною выписке о стоимости стёкол составляет 35.850 рублей.
Изначально тактика ведения дела по моему мнению была проведена не грамотна. Принято заявление, опрошены соседи, сфотографирована машина и всё.
Добрый вечер, Любовь! В данном случае нужно обратиться с жалобой на имя районного прокурора. В жалобе указать: «с отказом в возбуждении уголовного дела не согласна, поскольку причинённый ущерб в размере 38350 рублей считаю для себя значительным, поскольку моя заработная плата составляет...(приложить справку о заработной плате), иных источников доходов не имею, таким образом, в действиях неустановленных лиц имеются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ. Прошу отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела как незаконное и необоснованное, направить материал в ОВД для проведения повторной проверки, взять на контроль проведение проверки, осуществление предварительное расследование по уголовному делу, а также проведение оперативно-розыскных мероприятий с целью установления лиц, совершивших преступление. В случае непринятия должных мер прокурорского реагирования буду вынуждена обратиться в вышестоящие органы прокуратуры РФ».
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, узнала от третьих лиц, что заведено уголовное дело в следственном комитете, и там присутствует моя фамилия, но я нахожусь в другом регионе, по прописке, и со мной никак не связывались, должны ли меня вызвать на допрос или как мне вообще узнать хоть что-то
, вопрос №4961510, Лия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мошенники взломали MAX, просили от моего лица сделать денежные переводы на номера карт. Обратились с заявлением в полицию, телефон изъяли на экспертизу для возбуждения уголовного дела и не возвращают уже более 30 дней. Сотрудники также не связывались за это время со мной и не уведомляли письменно про ход событий по делу. Что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4961081, Елена, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Гражданский супруг будучи лишен несколько раз прав встал ночью мои ключи поехал нетрезвом состоянии, его остановили сотрудники ГАИ машину забрали на штрафстоянку после чего я её оттуда забрала. Сейчас на него открыли уголовное дело чем может мне это грозить а также моему автомобилю? Сотрудник полиции сейчас просит меня приехать чтобы я предоставила все документы на машину вопрос включать в том будет ли арест на этом автомобиле?
, вопрос №4961020, Раиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Друг заключил контракт с ЧВК в 2024 году. В 2025 военнослужащих передали в МО. Командир вывел его из распоряжения, затем через неделю восстановил. В январе этого года к супруге домой пришла полиция, сказали, что разыскивают ее мужа, он находится в розыске, оставили номер телефона. Друг позвонил по этому номеру телефона и попал в военный следственный комитет. Там ему сказали, что с 2025 года он находится в розыске, заведено уголовное дело, пусть звонит его командование и доказывает, что всё это время он находился в части. Командование связалось с ВСК, там сказали, что статус с Разыскиваемый перевели на Розыскан, но уголовное дело не закрыли, спустили всё на тормозах. В этом месяце в часть пришло распоряжение: всех 500 (дезертиров) отправить в штурма. Друг пошел в военную прокурору, написал заявление, но смущает то, что заявление написано в одном экземпляре, нигде не зарегистрировано. После написания заявления ему сказали, что он свободен. Он пошел к адвокату за консультацией. Адвокат позвонила в ВСК, представился адвокатом друга. Там ему сказали, что он до сих пор числится в розыске. Эту информацию он сообщил в часть, командование части в шоке. По Алуште (что-то типо кадров) он чистый, ошибку допустили где-то сверху. Как сейчас ему доказать, что всё это время с 2025 года он находился в части, нес службу, получал зар.плату, что он никогда не уходил в самоволку, часть не покидал и уголовное дело заведено из-за ошибки? Какие шаги предпринять?
, вопрос №4960799, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я- работала инструктором- методистом ЛФК в санатории, вела группу из 4 человек после эндопротезирования тазобедренного сустава, и в конце занятия (когда мы отрабатывали паттерн ходьбы) одна из женщин упала и сломала бедренную кость. Она подала на санаторий в суд, в ближайшее время я встречаюсь с экспертом чтобы воспроизвести хронологию событий. Т.к я уже не работаю в санатории, может ли юрист , в случае проигрыша, подать на меня регрессный иск? Есть ли риск возбуждения на меня уголовного дела?
, вопрос №4959305, Татьяна Владимировна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.