В каком размере предусмотрена выплата алиментов в данном случае?
Здравствуйте, я в браке и у нас двое детей ( младшему 2.5, я не работаю). У мужа есть внебрачный ребенок, в свидетельство о рождении его муж не записан. Мать ребенка хочет подать на алименты. Сколько ей могут насчитать? Муж имеет официальный доход.
, Татьяна, г. Челябинск
Сергей Китаев
Здравствуйте Татьяна!
В соответствии со ст. 81 СК РФ:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Так же алименты могут быть определены судом в твердой денежной форме.
Таким образом, все будет заявлено от исковых требований и позиции мужа.
Готов оказать Вам полную консультацию по вопросу на платной основе, для этого обращайтесь в чат.
Я тоже должна буду подать на алименты?
Вы вправе это сделать как при расторжении брака, так и находясь в браке, закон Вас в этом не ограничивает.