Как в данном случае можно обжаловать акт?

Добрый день, прошла проверка Ростехнадзором, в г. Южно Сахалинске, у нашего представителя по доверенности, ни территорий ни офиса наша компания не имеет на территории Южно Сахалинска, кроме представителя по доверенности, сотрудник Ростехнадзора приехав на участок где находится наш представитель, и в акте указал что все оборудование кран и терминальная площадка принадлежат нашей компанией, хотя наш представитель, передал наше письмо с пояснениями и сам пояснил что это не принадлежит нашей компании, так же сотрудник ростехнадзора практически прямым текстом пытался вымогать взятку у нашего представителя, как лучше составить обжалование акта и подать жалобу на сотрудника о вымогательстве взятки.

, Попов Александр Валерьевич, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В акте или протоколе или постановлении обычно указывают сроки обжалования и место обжалования и в ваших документах это должно быть. Далее пишете текст жалобы, указываете свои аргументы, кроме вымогательства взятки в вышестоящий орган или суд уполномоченный рассматривать жалобы. Жалобу рассматривают и при нарушениях прекращают дело.

По факту вымогательства взятки необходимо обращаться в Следственный комитет, но желательно с доказательствами, так как родятся заявления(128.1 УК РФ, 306 УК РФ  и иски по компенсации морального вреда и тп.