Как написать на помилование мужа, если жена на группе по инвалидности?
Помогите составить прошение о помиловании пожалуста. Мой муж отсидел уже две третьи своего срока. Не было не нареканий и постоянные поощереения. Но как только подали документы на посёлок администрация начала вставлять палки и потом вообще отправили дальше от дома. Я не могу ездить к нему больные суставы. Обращаться повторно нет смысла. Очень негативно, они считают себя тут богами. Помогите!
Добрый день. Помилование подаётся через администрацию ИУ с приложением характеристики. Если на осужденного оказывается давление, то это повод для ответных действий. Любой акт можно обжаловать и к ИУ можно привлечь внимание надзорных органов.
Приведу пример из практики: руководство одной колонии на урале считало себя непобедимым. Сейчас отбывают 13-ти летние срока.
Нет непобедимых.
За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.
светлана
Клиент, г. Нолинск
День добрый Андрей. Обращялась в администрацию результат ноль. Официально не дали отказ и ни каких действий не хотят делать. А не официально ответили что даже заморачиваться не будут. Мол сами делайте. И на помилование я должна сама всё собирать и писать. Что делать сейчас мне?
Мой гражданский супруг проживает и прописан со мной по одному адресу в частном доме, имеет третью группу инвалидности. При обращении в управлении соцзащиты о подаче заявления на компенсацию оплаты на коммунальные услуги(газ,свет,вода, мусор) в отделе приняли заявление после настойчивого нашего требования. Но сказали, что откажут на основании того, что собственником жилья гражданский супруг не является. Собственник его гражданская жена. Мы попросили дать письменный ответ, для того чтобы в случае принятия решения об отказе мы могли обратиться в следующую инстанцию. Подскажите, правомерен ли будет отказ и какие дальнейшие шаги необходимо будет препринять, ссылаясь на закон о защите прав инвалида
Здравствуйте, у меня был брат участник СВО у него есть жена и двое детей(несовершеннолетние), он взял в аренду участок у государства в браке, умер 03.08.2025 года, если жена не подаст на наследство в течение полугода, могу ли я подать или же она может отказаться от участка?
Принудительные работы при тяжелой болезни.
Муж отбывает наказание в виде принудительных работ с проживанием в исправительном центре.
В один из дней во время выполнения работ он потерял сознание и был доставлен на скорой в больницу в сопровождении сотрудников фсин.
Далее выявлена опухоль мозга, операция, два месяца в больнице, тяжелое состояние, обширная кровопотеря, 10 дней реанимации, госпитализация в нейрохирургии, далее направлен в реабилитационный центр.
Состояние на текущий момент-тяжело ходить, левая нога "западает", отсутствие обширного участка кости черепа, заторможенность сознания, невозможность обслуживать себя и осознавать происходящее в полной мере. Ожидает консилиум врачей для начала проведения лучевой терапии. Нуждается в дальнейшей реабилитации. Оформление группы инвалидности. Последующая операция по восстановлению черепа.
Неделю назад его выписали из реабилитации для прохождения лечения в онкологии и по месту жительства. Но так как муж на принудительных работах, ему пришлось в таком состоянии вернуться в общежитие. Где из "медицинской помощи" единственное что они могут сделать -поселили в одну комнату с осужденным врачом.
Помимо того, общежитие находится далеко от центра города, места прописки и места прохождения лечения.
От мужа требуют справку об инвалидности/открытый больничный лист или грозят отправить на работы.
Почему больничный лист не окрыли при поступлении я не знаю. Муж был без создания, родственников рядом не было, а в дальнейшем речь шла о выживании, о документах не думали.
Сейчас открыть больничный, дать справку и тд отказываются и в реабилитации и терапевт по месту жительства. На руках есть направления, выписные эпикризы и заключения.
Но это не устраивает администрацию. (Нигде нет заветной надписи "нетрудоспособен".)
Оформление всего в том числе инвалидности займёт время, а больничный требуют прямо сейчас. В процессе подача ходатайства в суд о замене меры пресечения.
Насколько это правомерно? И что можно предпринять?
Здравствуйте!Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира была оформлена только на одну жену,взрослый сын на наследство не претендует,наследников других нет
Я ветеран боевых действий уволен по военной травме . В. Красная и синей печатью , мне паставели третию группу инвалидности нашто мне рассчитывать на будут какие-нибудь выплаты спасиба
Есть опыт в решении Вашей ситуации.