Как можно продать автомобиль, доставшийся по наследству?
Как можно продать автомобиль,ДОСТАВШИЙСЯ по наследству,если наследников 4 человека,один из которых - несовершеннолетний. У него от второй части автомашины 3 часть.которая тоже делится на две части с его сестрой.
, Наталья, г. Астрахань
Марина Никитина
Наталья, автоомбиль можно продать с согласия органов опеки и попечительства, поскольку распоряжаться имуществом несовершеннолетних детей можно лишь с согласия этих органов (ст. 21 Закона об опеке и попечительстве). Такое согласие будет получено, если сумму, причитавшуюся бы несовершеннолетнему от продажи принадлежащей ему доли в автомобиле, Вы внесете на счет есовершеннолетнего.