Моральный вред за отключение коммунальных услуг

Здравствуйте! Я сдавал квартиру по краткосрочному договору найма! После окончания договора квартирантка с детьми отказалась освобождать квартиру и не платила. Я отключил от квартиры водоснабжение. С отключенным водоснабжением она ещё прожила месяц. Может ли она подать на меня взыскание морального вреда из за того что я отключил воду от своей квартиры?

, наталья, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, так как квартирантка не имела права проживать в квартире, а Вы на правах собственника вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению. и можете в судебном порядке выселить квартирантку. исковое заявление составляется с учетом правил статьи 131 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

наталья
Клиент, г. Уфа

уже выгнали, но у неё в это время когда но сидела без воды ребёнок попал в инфекционку это роли не сыграет?

Нет, так как у нее не было права проживания в квартире. Вы еще можете требовать компенсацию ущерба в размере стоимости месяца проживания.