Как я могу повлиять на порядок общения бабушки с внуком?
Здравствуйте!Могу ли я как-то поприпятствовать общению бабушки(бывшей свекрови) с ребёнком?
Подала повторный иск на порядок общения,ребёнку 6 лет,бывает что не хочет идти на встречу,а в обычные дни даже не вспоминает. Мы живём в разных городах, хочет брать его с ночевой,могу ли я как то оспорить это
Здравствуйте,
На поданный вам иск вы можете подать возражение, указать в нем свой вариант порядка общения и обосновать его интересами ребенка. Вы можете передать исковое заявление юристу для составления возражения. Вы не указываете даже возраст ребенка, поэтому информации для консультации недостаточно.
Ночевки вряд ли возможны, учитывая, что бабушка и ребенок живут в разных городах, но будет учитываться расстояние, возраст, отношения, жилищно-бытовые условия.
Также можно возражать ссылаясь на наличие решения суда по тому же вопросу, если обстоятельства (основание иска) не изменились.
С уважением, Андрей Козырев
Добрый день. Конечно возможно, но только в судебном порядке. Подавайте соответствующее исковое заявление об определении порядка общения с ребенком по вновь открывшимся обстоятельствам с привлечением органов опеки.