Через 2 года и 3 дня моя СК выставила мне претензию на возмещение ущерба за ДТП

Через 2 года и 3 дня моя СК выставила мне претензию на возмещение ущерба за дтп. Я виновник, вину признал. ДТП оформлено без ГАИ. Имеют ли они на это право?

, Андрей, г. Новосибирск
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, страховая компания имеет право обратиться к виновнику ДТП с иском о взыскании уплаченной страховой выплате, только в том случае если виновник ДТП, которое оформлялось БЕЗ ГИБДД, не сообщил в свою страховую компанию о ДТП.

такие иски страховых компаний удовлетворяют.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.