Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как узнать о предписании, если на руках только штраф за тонировку?
выписали штраф за тонировку, на руках только штраф, могу ли я просто оплатить штраф и не снимать тонировку, предписание- это отдельный бланк? как узнать есть ли предписание? что будет при повторном правонарушении?
Доброго времени, повторное совершение указанного правонарушения влечет административный арест до 15 суток.
лицо считается привлеченным к административной ответственности в течении года с момента оплаты штрафа.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Мне пришло сообщение от оператора, что у меня есть долг по номеру телефона почти 4000, который нужно оплатить. И они начали списывать дс с действующего номера. Я не могу оплатить за связь, если что-то кладу, то через время списывают в счет того номера. Но я не хочу платить не за свой долг.
Но проблема в том, что я этот номер не оформляла 100%. Удалось узнать, что он был оформлен в Москве 23.06.2022.
В этот период меня не было в Москве.
Написала заявление, что номер мне не принадлежит, но пришел отказ. Якобы никаких ошибок нет, номер мой. Как уж они проверяли я не знаю.
Копию договора при оформлении ее выдают. Только копию договор без подписи, якобы в момент выдачи там поставят печать и подпись.
Говорят, что копию с подписью выдавали при заключении. Но я не оформляла его, соответственно у меня ничего нет. Мне интересно, откуда там моя подпись.
Посмотрела детализацию, там есть один звонок и остальное это списание за красивый номер. То есть сейчас он заблокирован, но кто-то им пользовался.
Прошло почти 4 года, они до этого никак не уведомляли о задолженности.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае? Довести до суда дело?
Дело больше не в деньгах, а в справедливости. В следующий раз оформят еще номера.
Как можно получить законным способом копию договора при заключении? Или это делается только по решению суда?
, вопрос №4864762, Анастасия, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
16 лет. не пошел в школу и взяв не использованную справку изменил только даты не подделывая никакие подписи (потому что подписи штамп настоящие из больницы лично от врача) что будет если узнают что даты поддельные? И как они вообще смогут это узнать?
, вопрос №4864389, Кирилл, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой муж погиб на СВО. Его сестра приезжала на поминки и без спроса взяла документы на дом в котором они совладельцы. Я это узнала только через месяц, когда собралась к нотариусу. Кроме того позже я узнала, что она подавала заявление на вступление в наследство. Я официальная жена, она об этом знает. Детей у нас не было, родители давно умерли. Нужно ли мне что-то предпринимать по этому поводу, подавать на кражу документов наверное уже поздно, полтора месяца прошло. Дело в том что, она грозила мне судом, что будет оспаривать моё право
, вопрос №4862918, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я был осужден по статье 328 ч. 1, мне назначили штраф 20000. Суд был в марте. Везде пишут что судимость снимается после 1 года уплаты штрафа, и пока судимость за штраф не погашена меня не могут снова призвать в армию. Но мне сказали оплатить штраф в течение 60 дней, и мне удалось перевести деньги только спустя 5 месяцев после суда. Получается, с меня снимут судимость именно спустя 5 месяцев, когда я фактически оплатил штраф? В силу моих скудных юридических познаний, я волнуюсь, вдруг что-то не учёл и судимость снимут, а там и армия подоспеет. При каких вариантах такое может произойти? Будет ли это правомерно или неправомерно? Что говорит юридическая практика? Мне другие юристы писали «По ч. 1 Ст. 328 УК РФ вам назначен штраф.Судимость при штрафе погашается после его фактической уплаты (ст. 86 УК РФ)» при этом я вспомнил что имеет значение формулировка «судебный штраф» тогда вроде судимости не будет. Если в приговоре написано просто «штраф» как вид наказания то формально я буду считаться судимым еще один год после его уплаты, вот я и не понимаю что это за лабиринт, и ничего страшного что я оплатил позже 60 дней после суда?
, вопрос №4862416, Андрей, с. Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.