Что делать, если не отравляют оплаченный товар по интернету?
добрый вечер. вопрос такой. заказал запчасть по интернету оплатил полную его стоимость. но мне говорят что запчасть была неисправна. и они заказали другую, но вторая пришла тоже неисправная. на мои звонки они не отвечают. но емли звонить с другого номера то отвечают. как мне вернуть деньги. куда обратиться?
Здравствуйте!
на мои звонки они не отвечают. но емли звонить с другого номера то отвечают. как мне вернуть деньги. куда обратиться?Владимир
Вы можете в данной ситуации направить продавцу письменную претензию, в которой отказаться от товара, руководствуясь положениями ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. Письменная претензия рассматривается в течение 10 дней после получения.
Здравствуйте Владимир.
В начале подать письменную претензию с требованием о возврате денежных средств, в случае отказа или отсутствия ответа Вы вправе обратиться либо в Роспотребнадзор, либо напрямую в суд.
Порядок регулируется согласно постановлению Правительства РФ:
от 27 сентября 2007 года N 612
Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом
Правила продажи товаров дистанционным способом
1. Настоящие Правила, устанавливающие порядок продажи товаров дистанционным способом, регулируют отношения между покупателем и продавцом при продаже товаров дистанционным способом и оказании в связи с такой продажей услуг.