Что делать, если не отравляют оплаченный товар по интернету?

добрый вечер. вопрос такой. заказал запчасть по интернету оплатил полную его стоимость. но мне говорят что запчасть была неисправна. и они заказали другую, но вторая пришла тоже неисправная. на мои звонки они не отвечают. но емли звонить с другого номера то отвечают. как мне вернуть деньги. куда обратиться?

, Владимир, пгт. Забайкальск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

на мои звонки они не отвечают. но емли звонить с другого номера то отвечают. как мне вернуть деньги. куда обратиться?

Владимир

Вы можете в данной ситуации направить продавцу письменную претензию, в которой отказаться от товара, руководствуясь положениями ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. Письменная претензия рассматривается в течение 10 дней после получения.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

В начале подать письменную претензию с требованием о возврате денежных средств, в случае отказа или отсутствия ответа Вы вправе обратиться либо в Роспотребнадзор, либо напрямую в суд.

Порядок регулируется согласно постановлению Правительства РФ:

от 27 сентября 2007 года N 612

Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

Правила продажи товаров дистанционным способом

1. Настоящие Правила, устанавливающие порядок продажи товаров дистанционным способом, регулируют отношения между покупателем и продавцом при продаже товаров дистанционным способом и оказании в связи с такой продажей услуг.

http://docs.cntd.ru/document/9...