Как вернуть долг и написать расписку в данном случае?
Здравствуйте,у меня- Мелузовой Людмилы Григорьевны 14.01.1953 г.р. адрес: г. Ижевск ул. Красноармейская 138 - 8, есть решение суда и исполнительные производства от 22.11.2016 г. и от 22.02.2017 г. сумма долга соответственно 2124500 руб. по первому ИП и 4387150.81 руб.по второму ИП пристава ничего не делают говорят нет имущества у моего должника - Шайхутдинова Алексея Сергеевича 07.06.1981 г.р. адрес г Ижевск ул.В.Шоссе,д.102.кв.37. В 02.08 2017 г. перекинули дело в другое ОСП- Устиновский РОСП по месту нахождения должника,сейчас он, мне сказали проживает в Ленинском р-е,подскажите как правильно составить расписку парням которые займутся моим должником.В ней надо оговорить что достаточно отдать мне 3500000 руб.на руки, остальное пусть заберут себе - как должна выглядеть эта расписка? и надо ли заверять ее?
спасибо. Людмила
Здравствуйте. По сути я так понимаю Вы хотите заключить договор цессии. В ней надо оговорить кто кому уступает какую сумму, чем она подтверждена и т.д. Ст. 389 ГК РФ
1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.
2. Соглашение об уступке требования по сделке, требующей государственной регистрации, должно быть зарегистрировано в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законом.
Так что Вам не расписка нужна, а договор