Может ли муж матери усыновить ее ребенка, если указанный в СОР отец оспорил отцовство?
Здравствуйте.
Если отец, записанный в свидетельстве о рождении ребёнка, оспорил отцовство по суду, может ли нынешний муж матери вместе с матерью написать заявление об установлении отцовства?
Спасибо
, Ана С, г. Южно-Сахалинск
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Если отец, записанный в свидетельстве о рождении ребёнка, оспорил отцовство по суду, может ли нынешний муж матери вместе с матерью написать заявление об установлении отцовства?Ана С
Считаю, что может. Следует обратиться в ЗАГС родителям вмести и написать заявление на установление отцовства. В свидетельство о рождении будут внесены изменения и выдано новое, плюс свидетельство об установлении отцовства.