С каким иском можно обратиться в суд для взыскания судебных расходов по ст 131 УПК РФ?
Здравствуйте суд вынес постановление согласно п.п 1,5 ч.2 ст. 131 УПК РФ в котором постановил Прекратить производство по заявлению о взыскании судебных расходов по делу частного обвинения о привлечении к уголовной отвествености по ч 1ст 128.1 ук рф и разъяснить что он вправе обратиться с исковым заявлением в порядке предусмотренном гражданским процессуальным кодексом российской федерации.
но не понятно а с каким именно исковым заявлением он может обратиться в суд. на данный момент он подал опять заявление о взыскании судебных расходов по месту моему жительства и его приняли в производству
, Раиса, г. Москва
Хабаева Луиза
Он может обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов, что заявитель и сделал.