Кто проверяет временную регистрацию и как часто производится проверка?

Человек проживает вне места своей постоянной прописки в течение более, чем 90 дней. Кто проверяет временную регистрацию и как часто? Если человека не было дома то что?

, Сергей, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  проверку  факта  проживания гражданина по определенному месту жительства  могут осуществить сотрудники фмс. Если будет обнаружено что гражданин фактически не проживает по адресу по которому он зарегистрирован будет составлен протокол с возможным последующим прекращением регистрации как не соответствующей действительности.