Здравствуйте, Сергей.
Если от имени юридического лица действует не директор, а другое лицо, то его полномочия должны быть оформлены в виде доверенности, с указанием фамилии, имени, отчества, паспортных данных. В договоре должно быть указано, что юридическое лицо -продавец действует в лице представителя по доверенности, с указанием реквизитов этой доверенности.
Если договор подписан лицом неуполномоченным, впоследствии такой договор может быть признан недействительным. Вы, как сторона сделки, обязаны убедиться в полномочиях лица, действующего от имени другой стороны.
Причем, желательно не просто сверить доверенность, но и получить ее на руки, если не оригинал, то хотя бы надлежащим образом заверенную копию, и хранить этот документ вместе с договором.
Неважно, по каким причинам от продавца расписался человек, не указанный в доверенности, возможно, продавец не придал этому значения из-за безответственного подхода к оформлению документов, а возможно и умышленно.
Так или иначе, кредит выплачивать в любом случае предстоит Вам, поэтому вы как никто другой заинтересованы в правильном оформлении документов о продаже машины.
Поэтому требуйте соблюдения всех необходимых формальностей и подходите к этому вопросу серьезно и въедливо. Ничего страшного в этом нет, и не стесняйтесь задавать вопросы.
Свидетельство ПТС должно быть, разумеется, не в виде копии, а в виде оригинала, и в нем должен быть указан предыдущий собственник ТС.
От себя еще дополню, что в России существует такая ситуация на рынке продажи ТС, что никогда не знаешь, что покупаешь. А именно, нет никакой возможности проверить, не находится ли продаваемый автомобиль в залоге у банка по договору с предыдущим собственником, причем следует иметь в виду, что права залога всегда следуют за предметом залога, в том числе при его продаже. Поэтому если вдруг автомобиль в залоге у банка (не того банка, который выдал вам кредит, а у которого, возможно, были кредитные отношения с предыдущими собственниками), то этот банк может удовлетворить свои требования за счет вашего автомобиля.
Учитывая, что нет никаких гарантий, что при покупке автомобиля вы не столкнетесь с такой ситуацией, нужно быть вдвойне бдительным и внимательно смотреть на поведение продавца, чисто психологически.
И еще: при получении автомобиля непременно потребуйте, чтобы Вам выдали не копию ПТС, а подлинник с соответствующими отметками о продаже Вам автомобиля, а также копию доверенности директора салона и два экземпляра ключей зажигания и дверей (если они отдельно).