Может ли банк подать в суд и есть ли возможность банкротства при просрочке платежа по кредиту?
Добрый день! был просрочен платёж по кредиту и проценты по нему сейчас составляют 3 с лишним миллиона рублей,хотя сам кредит был 450 тысяч. есть ли вариант что банк подаст в суд, и есть ли возможность банкротства, слышал о такой процедуре
, Вадим, г. Москва
Сергей Николаев
Уважаемый Вадим! При наличии задолженности по кредиту банк вправе обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании долга, процентов за пользование кредитом и неустойки. Кроме того, банк вправе продать Ваш долг по договору уступки требования долга коллекторским компаниям, которые также вправе обратиться в суд за взысканием долга.
Вы вправе обратиться с заявлением о признании Вас банкротом.
Дополнительные консультации возможны при обращении в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!