Получение наследства внуком при его не принятии наследниками первой очереди в течении 4 лет
Здравствуйте, моя бабушка умерла , она жила с неродным дедом в браке, в его доме , я тоже там прописан,но у неё была доля дома в котором мы не жили , поровну с ее сыном , и в том доме прописана моя мама , мама (дочь)и сын(дядя) они не вступают в наследство, и готовы отказаться, могу ли я вступить , если прошло 4 года , и каковы дальнейшие действия? Заранее спасибо вам.
Если никто не вступит (не вступил) в наследство, в том числи и путем фактического его принятия, имущество будет признано выморочным и отойдет муниципалитету.