Военнослужащий по контракту уйдя в декретный отпуск сколько процентов от зарплаты будет получать?

Доброе время суток военнослужащий по контракту уйдя в декретный отпуск сколько процентов от зарплаты будет получать ?

, Арсен, г. Буйнакск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению такого отпуска для военнослужащих мужчин не предусмротрено.

Единственно на что можно рассчитывать это предоставление отпуска.

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы (Указ ПРезидента 1237 от 16.09.1999 года)

Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).