Как доказать халатность врача, если после его прививки пришлось делать операцию?

Здравствуйте. Такой вопрос- человеку сделали прививку в поликлинике, которой он прикреплён, после чего место прививки болело несколько дней, гражданка обратилась в ту же поликлинику, где её на скорой забрали в больницу, поставили абсцесс и сделали немедленную операцию. Как мы знаем это очень опасно и могло повлечь более серьезный исход как зарожение крови.

, Алена, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Алена. Для того, чтобы привлечь врача к какой-либо ответственности необходимо путем проведения соответствующей экспертизы доказать наличие причинно-следственной связи между его действиями (бездействием) и наступлением опасных последствий (например, вреда здоровью пациенту).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.