Вправе ли я требовать возврат средств за неоказанные услуги адвокатом?

в праве ли я требовать возврат средств, за не оказанные услуги адвоката? я хотел подать заявление в полицию о покушении на жизнь, снял побои, но заявление составлено не было и суда не было. я пошел к юристу где мне составили договор на оказание услуг по данному делу, внес аванс, но в дальнейшем отказался от продолжения дела, так как примирился с обидчиком.

возможно я столкнулся с мошенниками, тк нашел в интернете по запросу «бесплатная юридическая консультация»

, Ростик, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Надо смотреть договор для более подробного ответа.

Но по закону (ст. 782 Гражданского кодекса РФ) Вы можете отказаться от договора об оказании услуг в любое время, возместив исполнителю фактически понесенные им расходы. Если юристом ничего сделано не было, то вероятно и расходов быть не должно. Направьте им претензию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).