Расторжение договора купли-продажи на купленную на презентации массажную накидку

Здравствуйте! Вчера на презентации ООО "ОВИТО" я заключила договор купли-продажи товара. Массажная накидка. Плюс подарки. Дома выяснилось, что массажер не исправен. По указанному номеру телефона - короткие гудки. Прочитала отзывы в интернете, они все отрицательные. Приехать в офис фирмы я не могу, т.к. она находится в Москве, а презентация была у нас в Челябинске. Адрес сайта или эл. почты найти не удалось, не указаны. Телефоны из отрицательных отзывов (а они почти все отрицательные) тоже не отвечают. Или гудки или неправильно набран номер. Если писать письмо и отсылать по почте, это долго. А у меня, как я поняла, времени 2 недели. Как поступить?

, Дюдмила, г. Челябинск

Здравствуйте.

А у меня, как я поняла, времени 2 недели. Как поступить?

Дюдмила

почему 2 недели, если

Дома выяснилось, что массажер не исправен.

Дюдмила

то есть товар ненадлежащего качества. Тогда ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Пишите претензию, указывайте недостаток товара и требуйте возвращения суммы. Если в течение 10 дней с момента предъявления требования деньги не вернут — тогда иск в суд.