Предусмотрен ли 10-дневный срок на отмену приказа?

Здравствуйте!

В марте при попытке выехать за границу, меня пограничники не выпустили, поскольку на мое имя открыты исполнительные производства. На основании судебных приказов. Я не была официально озаомлена с судебными приказами, поскольку судебным приставам неизвестно мое местонахождение. Вопрос, если я в настоящее время обращусь в канцелярию судебных участков, выпустивших судебный приказ, для ознакомления с делом , есть ли у меня 10дней для его отмены Или срок 10дней исчисляется от дня уведомлении меня на границе о существовании исполнительных производств? На границе я подписала бумагу, о том , что проинформирована о наличии исполнительных проиводств. Благодарю

, Диана, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Вопрос, если я в настоящее время обращусь в канцелярию судебных участков, выпустивших судебный приказ, для ознакомления с делом, есть ли у меня 10дней для его отмены Или срок 10дней исчисляется от дня уведомлении меня на границе о существовании исполнительных производств?

Диана

строго говоря срок считается с момента получения. Вам в канцелярии надо написать заявление на отмену + ходатайство о восстановлении срока.  Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
На границе я подписала бумагу, о том, что проинформирована о наличии исполнительных проиводств. Благодарю

Диана

всё равно с момента получения