Как в данном случае можно признать себя банкротом?
добрый вечер, будьте добры помогите мне пожалуйста в моём вопросе, я инвалид детства (3 группы) пожизненно, мной были взяты два кредита в МФО в двух банках, в первом я брала 12000 с процентами должна возвратить 24000, и во втором банке взяла 15000 надо возвратить 25000, на данный момент я не в силах закрыть кредиты. Раньше я обращалась в эти банки и возвращала всё вовремя, а сейчас я не могу погасить, так как деньги ушли на лекарства и на оплату коммунальных услуг. Живу я одна и пенсия по инвалидности составляеи 8500. Пожалуйста умоляю вас подскажите мне могу ли я обьявить себя банкротством, или как то разрешить мне вносить платёжи частями, провести так сказать реструктизацию долга. Спасибо вам большое за оказанное мне внимание, с уважением к вам Оксана.
Пожалуйста умоляю вас подскажите мне могу ли я обьявить себя банкротством, или как то разрешить мне вносить платёжи частями,Оксана Леонидовна Московкина
Оксана Леонидовна, добрый день! При таких суммах задолженностей банкротство лишено смысла поскольку сама процедура не бесплатная и сумма минимальных расходов будет большей Вашей задолженности. Рассрочки выплат можно будет просить предоставить в суде который будет выносить соответствующие решения о взыскании данной задолженности