Могу ли я закрыть счет и получить свою сумму?

Добрый вечер меня зовут Станислав у меня открыто ооо и банк и налоговая поставили ограничение на мой счет 115..могу ли я когда я пойду в банк и хочу закрыть счет то они могут мне отдать остатки которые находятся на счете?без всяких документов о фирме просто моим заявлением

, Станислав, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вас с Вашу компанию скорее всего внесли в черный список Центрального банка. Счет банк закроет по заявлению директора, но остаток скорее всего дадут перевести только на счет компании в другом банке, а это тупик, тк при наличии блокировки другие банки Вам счет не откроют. Некоторые банки дают вернуть деньги бывшему контрагенту.

Лучше попробовать разблокировать счет и реабилитировать компанию. Будут вопросы, пишите.

С уважением,

Константин Жуков