Как можно законно восстановить прописку через суд?
Здравствуйте, я был прописан в частном доме с 1979г,в 1996 была заменена домовая книга и по каким то причинам я был вписан в неё в этом же году в 1996,как мне восстановить прописку через суд?
, Александр, г. Богородицк
Сергей Китаев
Здравствуйте Александр!
В соответствии со ст. 266 ГПК РФ:
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.
Заявление подается с учетом правил ст. 267 ГПК РФ, с указанием причин и целей необходимости установления юридического факта.
Готов оказать Вам полную консультацию по вопросу, а так же подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для того обращайтесь в чат.