В каком УФМС РФ я смогу подать заявление на обмен паспорта по новому закону?

скажите пожалуйста в каком отделении уфмс рф я могу подать заявку на обмен паспорта лнр на рф связи с указазом призедента рф владимира владимировича путина

, Александр, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Вы пишите:

Как следует из самого текста указа, граждане ЛНР и ДНР вправе обратиться за получением гражданства в соответствии с п. 8 ст. 14 федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

В соответствии с п. 2 Указа, перечень территориальных органов по приему документов должны быть определены МВД РФ.

Принимать заявления планируется уполномоченными лицами ДНР и ЛНР, рассмотрение и выдача будут в Ростовской области источник - https://ria.ru/20190424/155302...