Могут ли приставы снимать деньги с молодежной карты несовершеннолетнего?
Здравствуйте,хотел бы узнать,могут ли судебные приставы снимать деньги с молодежной карты,несовершеннолетнего ребенка.Он является совладельцем недвижимости,за которую имееються долги.Деньги поступают на карту,не с пенсионного фонда.
, Никита, г. Дзержинск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Нет, это противозаконно если ребенок не является должником по исполнительному листу или судебному приказу в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве».
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.