Могу ли я подать документы на поступление по старой фамилии?
Я буду поступать в университет, но так же у меня в планах смена фамилии. Эти два процесса будут проходить примерно в одно время. Могу ли я подать документы на поступление по старой фамилии ( в период ее смены), а приехать учиться в университет по новой?
, Елизавета, г. Калининград
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можно поступить по старой фамилии, а при зачислении принести документ и его копию о перемене фамилии,
напр. свидетельство о заключении брака или свидетельство о перемени имени.
Когда принесете, ВУЗ переделает документы, связанные с учебой, на новую фамилию.
С уважением,