Можно ли выплатить алименты одной выплатой?
здравствуйте! жена подала на меня на алименты. сыну 11 лет, можно ли одной суммой погасить алименты за 7 оставшихся лет, как это оформить?
, Александр Форточкин, г. Москва
Александр Васильев
Дмитрий, здравствуйте!
Теоретически это можно оформить мировым соглашением, которое предоставить для утверждения суда (прямого законодательного запрета на это нет). Однако, утвердит или нет суд указанное мировое соглашение — усмотрение суда.
За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта. Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.