Как быть, если меня не пустили на рейс и не возвращают деньги?

Здравствуйте

Купил два билета(и оплатил два) на самолет через онлайн посредника, при регистрации на рейс пустили только одного объясняя это тем что они не видят второй, и мне предложили пройти в офис авиакомпании и сказали что виноват посредник, и что единственный вариант докупать билет, так как не полететь я не мог ибо сопровождал больного родственника я согласился. Когда я связался с посредником, после перелета естественно, мне объяснили что их вины нет, предоставили бумаги, билеты, чеки, маршрутную квитанцию. Далее я обратился в авиакомпанию но ответа от них нет, уже неделю. Что делать? Как возместить деньги за билет и за огромное кол-во времени потраченное в разбирательстве долгих горячих линий и моральный ущерб так как летел я с больным родственником не рядом это доставляло не удобство.

Спасибо

, Игорь, г. Стерлитамак
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Если авиакомпания сама не предпринимает шаги для возмещения ущерба, то другого выхода не остаётся — надо обращаться в суд, заявление подаётся по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ, в суде надо будет доказать и необходимость компенсировать Ваши убытки и возместить моральный вред вследствие отмены запланированной поездки.

Всего доброго!