Является ли основанием для вывода меня из состава участников общества арбитражный процесс?
Я являюсь директором ООО и учредителем компании 50% (два учредителя с равными долями), идёт арбитражный процесс в котором я выступаю ответчиком. Партнёр хочет исключить меня из участников общества но при этом чтобы я осталась ген директором и затем как на физ лицо наложить на меня какую-то ответственность чтобы я отвечала материально. На почве корпоративного спора мы начали раздел, не пришли к общему мнению в финансовой составляющей. Насколько сложно ей будет в суде убрать меня из участников общества? Она пытается доказать что я нанесла вред обществу. Под вредом она подразумевает тот факт что я расторгла договор с арендодателем на помещение где ведётся деятельность не предупредив ее, мы никуда не переехали, просто сократили часть арендуемой площади. Отчёты и тд все сдаётся бухгалтером, налоги платим по фирме, долгов нет. Была снята с учета касса на время. Сейчас поставила на учёт снова Кассовый аппарат. Мотив был такой: так как она все хотела забрать нелегальным и даже уголовным способом, я решила на тот момент приостановить работу и ничего не вела вообще. Сказала что все будем решать через суд. Спустя месяц когда начались судебные разбирательства я поставила кассу снова на учёт и продолжаем работать. Является ли это основанием для вывода меня из состава участников общества ?