Правильная дата для начисления налога с продажи квартиры
Какая дата права собственности будет верной. В 2013 г получила в наследство 1/6 квартиры, в 2017 получила в наследство 4/6 и в 2018 выкупила 1/6.
, Оксана, г. Хабаровск
Евгений Беляев
Добрый день. В Вашем случае срок владения квартирой, насколько я понимаю речь о сроке владения для освобождения от налогов при продаже, будет исчисляться с момента возникновения права на первую долю. Право на нее у Вас возникло с момента открытия наследства. По сроку владения от налогов при продаже Вы освобождены.
При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации (платно)
С уважением Евгений Беляев