Будет ли идти страховой стаж в данном случае?
Я работаю, ребёнку 11 лет. Если сейчас ребёнку дадут инвалидность, я уволюсь, будет ли идти страховой стаж? И зависит ли это от группы?
, Гузель, с. Орловка
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
В страховой стаж засчитывается:
период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за ребенком-инвалидом
Данное период учитывают, если ему предшествовал или следовал за ним период работы или другой деятельности, когда перечисляют взносы в ПФР.
Основание:
«О страховых пенсиях» (ст. 11, 12)
С уважением,