Как правильно произвести раздел имущества без расторжения брака?

Здравствуйте! Я меня такой вопрос. Супруги находятся браке 6 лет. Год назад был куплен автомобиль в кредит. Кредит оформлен на мужа. 30% стоимости автомобиля оплачено наличными. Кредит оформлен на три года, осталось выплачивать 2 года. У мужа нет водительских прав. Водит машину жена. Страховка ОСАГО оформлена на жену. Автомобиль - совместно нажитое имущество. Муж препятствует жене пользоваться автомобилем, утверждая, что т.к. автокредит оформлен на него, то автомобиль принадлежит только ему. Супруги ведут совместное хозяйство, проживают в квартире, которая является собственностью жены, т.к. была приобретена до брака. Жена намерена подать в суд на раздел автомобиля, без расторжения брака. Подскажите пожалуйста, как будет происходить раздел данного автомобиля. Куда обратиться с заявление и какие документы необходимо предоставить?

, Вера, г. Нижневартовск

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста, как будет происходить раздел данного автомобиля. Куда обратиться с заявление и какие документы необходимо предоставить?

Вера

Иск в суд подается по месту регистрации ответчика, в иске укажите, что авто приобретено в период брака, предоставьте кредитный договор, свидетельство о регистрации авто. В качестве третьего лица укажите банк, если авто находится в залоге. Авто приобретено в период брака, соответственно является совместно нажитым имуществом, имеете право требовать выделить 1/2.