Можно ли вернуть переплату до окончания гарантии, если в ДДУ и договоре уступки прав разная цена?

В договоре участия в долевом строительстве цена квартиры 1485 000 руб. А в договоре уступки прав требования 1 850 000 руб. Можно ли вернуть разницу в переплате до окончания гарантийного срока дома? Также остекленный балкон два последних сезона при понижении температуры до -10 градусов, обледеневает изнутри сам, потом солнце попадает и мы зимой выгребаем по 4 ведра воды с пола балкона. А стоимость балкона изначально как за жилое помещение, но это вообще-то нежилые условия....

, Александрова Елена, г. Ижевск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Причём тут переплата? Договор уступки это не договор ДДУ, там только права и обязанности переходят, а вот за сколько вам переуступили жильё, это уже к застройщику никакого отношения не имеет. Претензии по качеству объекта предъявлять имеете полное право.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.