Нужно ли вставать в другом регионе на учет как налогоплательщик ЕНВД?
Добрый день! Интересует такой вопрос ИП занимается грузовыми перевозками Ростовская область, планирует перевозками заниматься еще и в другом регионе. СНО ЕНВД. Нужно ли вставать в другом регионе на учет как налогоплательщик ЕНВД?
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Светлана!
Нужно ли вставать в другом регионе на учет как налогоплательщик ЕНВД?Светлана
нет, не нужно, поскольку на основании пунктом 2 статьи 346.28 НК индивидуальный предприниматель с Вашим видом деятельности (грузоперевозки [подпункт 5 пункта 2 статьи 346.26 НК]) обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков ЕНВД в налоговом органе месту жительства индивидуального предпринимателя.