Учитывается ли судимость в 16-летнем возрасте, если я хочу устроиться машинистом?
учитывается ли судимость в16летнем возрасте если я хочу устроися машинистом в ржд можит ли повлиять судимость на трудоустройства
Для трудоустройства в РЖД наличие судимостей значения не имеет, однако работодатель может установить определенные требования, потому что работа связана с повышенной опасностью
Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.
Здравствуйте
Никаких ограничений нет. Если Вам откажут, то (при наличии вакансии) Вы вправе обратиться в суд, согласно
статьи 3 ТК РФ:
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо Сроки погашения судимости указаны в
статье 86 УК РФ:
А так же
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи Вам!