Можно ли расторгнуть договор с агентством, получив полную сумму за услугу назад?
Здравствуйте. Я обратился в агенство недвижимости для аренды жилья, заплатил сразу 4500 т.р., сообщил агенту, что ищу квартиру в пределах 9000р. Агент в течении 2-х дней предоставляет варианты от 10000р. и более. Можно ли расторгнуть договор с агенством, получив полную сумму назад? Агент пишет, что договор не может быть расторгнут до заселения
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Условие, ограничивающее это право или ставящее его под условие, ничтожно.
Обратитесь в агентство недвижимости с письменным заявлением о расторжении договора. В случае отказа в возврате денежных средств, обратитесь в суд.