Как быть, если забыл взять справку с места учебы в военкомат?
Учусь на 1 курсе ВУЗА, поступил когда было 17 лет
В университете ходил в каб. куда ходят, чтобы получить справку. Все там заполнил, удостоверение призывника показывал, но сказали справку надо подождать несколько дней. И так я забыл ее забрать оттуда( на тот момент мне было 17, и мне было это не слишком и срочно). Вот уже второй семестр, мне 18 и пришла повестка по месту жительства в мой родной город, явиться в военкомат 6 мая. Справку взять я забыл, а университет на праздничные дни закрыт. Теперь я без справки, и как мне идти в военкомат?
Санджи здравствуйте!
Чтобы, оформить отсрочку по обучению Вам необходимо в сроки призыва предоставить справку, которую Вы забыли в ВУЗе, пройти мед. комиссию и далее призывная комиссия вынесет решение о предоставлении Вам отсрочки по ст.24 ФЗ«О воинской обязанности и ВС». Сроки весеннего призыва обычно 1 апреля по 15 июля. Поэтому справку Вы успеете предоставить и после 6 мая.